Экономическая викторина "Сказки Пушкина глазами экономиста" (для родителей)

12 февраля 2024 г.
Экономическая викторина "Сказки Пушкина глазами экономиста" (для родителей).

В современной дошкольной педагогике актуальное направление приобретает финансовая грамотность.  С раннего детства дети приобщаются  к миру финансов.

Как педагогам на доступном уровне рассказать детям о таких сложных   понятиях: потребности, деньги, цена, стоимость, бюджет? В этом  нам помогут сказки, как  средство финансового воспитания.

Сказка способствует пониманию многих финансовых явлений, развитию познавательного интереса к экономике, созданию положительной мотивации для ее изучения.Очень много жизненных, экономически обоснованных событий происходит в знакомых с детства произведениях. Но волшебными их делают не только чудеса кудесников и чародеев, а певучий, неповторимый язык дивных пушкинских сказок. Он уносит нас от повседневности в светлый и радостный мир чудес.

Но вернемся к действительности. Прочитайте газетные заметки. Подумайте, что напоминают вам эти «экономические новости».

На этой странице